9-12 января 2020

г. Суздаль

V В​​​​​​​СЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

МУЗЫКАНТОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

"МУЗЫКА. ТАЛАНТ. ОТКРЫТИЕ."

III Всероссийский конкурс музыкантов исполнителей

"Музыка. Талант. Открытие." (12-14 января, г. Суздаль)

проходил при поддержке

Департамента культуры г. Москвы,

Департамента культуры Владимирской области,

Российской академии музыки имени Гнесиных.

 

Выступления участников оценивали:

 

Народный артист РФ,

профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского

Аркадий Гаврилович Севидов;

Заслуженный деятель искусств РФ,

профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Игорь Андреевич Чернявский;

Заслуженная артистка РФ,

профессор Астраханской государственной консерватории

Марина Александровна Бесценная;

Заслуженная артистка РФ,

профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Ольга Игоревна Кондратьева;

Заведующий кафедрой струнных народных инструментов,

профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Андрей Александрович Горбачев;

Заслуженный артист РФ,

профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Леонид Яковлевич Мельников;

Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Владислав Валерьевич Вальс;

Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Екатерина Валерьевна Стародубровская;

Профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского

Юлия Васильевна Алисова;

Заслуженный работник культуры РФ,

профессор Института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых

Лариса Рудольфовна Сёмина;

Солист Большого театра,

доцент Российской академии музыки им. Гнесиных

Леонид Аркадьевич Бомштейн;

Доцент Российской академии музыки им. Гнесиных,

преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского

Оксана Олеговна Тихонова;

Декан оркестрового факультета,

старший преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных

Александр Николаевич Догадаев;

Доцент Государственного музыкально-педагогического института им. М.М.Ипполитова-Иванова

Сергей Николаевич Матохин;

Старший преподаватель Государственного музыкально-педагогического института им. М.М.Ипполитова-Иванова

Надежда Львовна Дмитриенко.

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

 

 

Фортепиано

 

Мотосова Мария - Лауреат 1

Стерелюхина Марина - Лауреат 2

Пензина Дарья - Лауреат 2

Белоусова Полина - Лауреат 3

Пиркова Полина - Лауреат 3

Ракитянская Дарья - Лауреат 3

Котарыгина Варвара - Диплом

Дмитриенко Мария - Диплом

Пузан Екатерина - Диплом

Музыченко Кристина - Грамота за участие

Ильяшенко Варвара - Грамота за участие

Виноградов Матвей - Грамота за участие

Ермачев Матвей - Грамота за участие

Музалевская Юлия - Грамота за участие

 

Дуэт: Батюкова Полина

          Ракитянская Дарья - Лауреаты 2

 

Дуэт: Музалевская Юлия

          Ермачев Матвей      -  Лауреаты 3

 

Дуэт: Аксенов Егор

          Плеханов Никита - Диплом

 

 

Искусство аккомпанемента

 

Малая Марина - Лауреат 2

Михайлова Ирина - Лауреат 3

Толмачева Варвара - Лауреат 3

Пиркова Полина - Диплом

 

 

Академическое пение

 

Наумова Дарья - Лауреат 1

Белянкина Вероника - Лауреат 1

Горонкова Алевтина - Лауреат 1

Федоринина Алена - Лауреат 1

Кузьменко София - Лауреат 1

Дунаев Максим - Лауреат 1

Егшатян Кристина - Лауреат 1

Горбатенко Ирина - Лауреат 2

Ланда Галан Ксения - Лауреат 2

Абдукаюмов Алишер - Лауреат 2

Кузнецова Маргарита - Лауреат 3

Строганова Александра - Лауреат 3

Аракелян Кнарик - Лауреат 3

Данченко Екатерина - Лауреат 3

Полищук Светлана - Лауреат 3

Зеленков Филипп - Лауреат 3

Ткачук Роман - Лауреат 3

Фарафонова Алина - Лауреат 3

Швец Олеся - Лауреат 3

Онисковец Максим - Лауреат 3

Мазурова Алена - Диплом

Зарубина Арина - Диплом

Еркалова Мария - Диплом

 

 

Народное пение

 

Жукова Анабель - Лауреат 1

Бекбулатова Алина - Лауреат 2

Агаханова Марина - Лауреат 3

Рожанская Алиса - Диплом

Жиганова Анна - Диплом

 

Гитара

Васильева Дарья - Лауреат 1

Эль Михаил - Лауреат 1

Каспаров Николай - Лауреат 1

Дорожко Владислава - Лауреат 1

Левашева Ева - Лауреат 1

Бобылёв Никита - Лауреат 1

Копытина Вероника - Лауреат 1

Гольба Николай - Лауреат 2

Браткова Дарья - Лауреат 2

Маринина Александра - Лауреат 2

Кудряшов Максим - Лауреат 2

Сувернев Илья - Лауреат 2

Дедов Сергей - Лауреат 2

Агекян Асмик - Лауреат 3

Князькин Максим - Лауреат 3

Дудорова Ольга - Лауреат 3

Егорычев Вадим - Лауреат 3

Казанцева Елизавета - Диплом

Кузнецова Надежда - Диплом

Кузнецов Максим - Диплом

Гладилин Федор - Грамота за участие

 

Дуэт: Дедов Сергей

          Пузан Екатерина - Лауреаты 1

 

Трио: Савицкая Лада

           Бобылёв Никита

           Бобровникова Александра - Лауреаты 1

 

Трио: Толочкова Екатерина

           Затонская Екатерина

           Бабкина Юлия        -   Лауреаты 1

 

Дуэт: Дорожко Владислава,

          Толочкова Екатерина - Лауреаты 2

Народные инструменты

 

Лебедев Александр - Лауреат 1

Пастушенко Софья - Лауреат 1

Новик Арина - Лауреат 1

Соколова Ульяна - Лауреат 1

Кремлев Олег - Лауреат 1

Николовски Влатко - Лауреат 1

Вахтин Константин - Лауреат 1

Ульяшин Артем - Лауреат 1

Пастушенко Марья - Лауреат 2

Закиров Эмиль - Лауреат 2

Кравченко Александра - Лауреат 2

Зайцев Руслан - Лауреат 2

Соколова Ирина - Лауреат 2

Мишакова Ксения - Лауреат 2

Челяпин Егор - Лауреат 2

Полякова Алина - Лауреат 2

Федорков Даниил - Лауреат 2

Бражкина Варвара - Лауреат 3

Аверьянова Ксения - Лауреат 3

Жилак Василий - Лауреат 3

Гришин Артем - Лауреат 3

Печникова Анастасия - Лауреат 3

Чернышёва Мария - Лауреат 3

Овчинникова Мария - Лауреат 3

Потанина Анна - Лауреат 3

Баранова Дарья - Диплом

Степанова Ольга - Диплом

Комиссарова Василиса - Диплом

Белозерцев Михаил - Диплом

 

Дуэт: Потанина Анна

          Чернышёва Мария - Лауреаты 1

 

 

Ансамбли, оркестры

Оркестр ДМШ им. Шостаковича - ГРАН ПРИ

 

Трио:

Ужиловский Михаил

Егоров Иван

Озеров Адриан - Лауреаты 1

 

Трио:

Стяжкина Анна

Тлюняев Алий

Рупасова Валерия - Лауреаты 1

 

 

Ансамбль баянистов "Акцент" - Лауреаты 1

 

Квартет саксофонов SIRENES:

Лебедева Екатерина

Мельник Анастасия

Иванова Светлана

Бокий Ирина - Лауреаты 1

 

Струнный квартет:

Богданова Ирина

Исхакова Екатерина

Иванов Виталий

Волкова Наталья - Лауреаты 1

 

Ансамбль ДШИ г. Ликино-Дулево - Лауреат 2

 

Жукова Анна

Кожакина Марина - Лауреаты 3

 

Струнный квартет:

Афанасьева Александра

Заварина Александра

Демышев Антон

Усманова Лилия - Лауреаты 3

 

Султанова Азалия

Кожурина Ольга - Лауреаты 3

 

Сарыева Екатерина

Зарипов Руслан - Лауреаты 3

 

Трио «Экслибрис»:

Дмитриенко Мария

Дмитриенко Елизавета

Дмитриенко Надежда - Диплом

 

Трио:

Аверина Вера

Гущина Анна

Можар Алина - Диплом

 

Солунская Евгения

Бородулин Михаил - Диплом

 

 

Арфа

 

Тихонова Александра - ГРАН ПРИ

Новикова Светлана - Лауреат 1

Геворкян Ашхен - Лауреат 1

Яковенко Маргарита - Лауреат 1

Котлярская Антонина - Лауреат 2

Павлова Анастасия - Лауреат 2 

Ахмедшина Ирина - Лауреат 2

Али Елизавета - Лауреат 3

 

 

Струнно-смычковые инструменты

 

Чубченко Ярослава - Лауреат 3

Лебедева София - Лауреат 2

Есипов Роман - Лауреат 1

Прохоренко Алена - Лауреат 2

Фёдорова Анастасия - Лауреат 3

Шавельзон Григорий - Лауреат 3

Фирстова Полина - Лауреат 2

Овсянникова Яна - Лауреат 2

Герасимов Серафим - Лауреат 2

Левченко Тимофей - Лауреат 3

Кувшинникова Серафима - Лауреат 2

Алексеева Елена - Лауреат 2

Карев Георгий - Лауреат 3

Бекоев Илья - Лауреат 2

Никутина Анастасия - Диплом

Чан Хонг Ньюнг - Лауреат 1

Маслова Виктория - Лауреат 3

Усманова Лилия - Диплом

Володина Виктория - Лауреат 1

Пышная Анастасия - Диплом

Буркин Ростислав - Лауреат 1

 

 

Духовые и ударные инструменты

 

Ужиловский Михаил - Лауреат 1

Москвина Варвара - Лауреат 1

Пышко Александр - Лауреат 1

Котарыгина Варвара - Лауреат 1

Калихман Анна - Лауреат 1

Москаленко Никита - Лауреат 1

Окунева Елизавета - Лауреат 1

Глушкова Анна - Лауреат 1

Столярчук Павел - Лауреат 2

Соин Максим - Лауреат 2

Аверина Вера - Лауреат 2

Горностаев Андрей - Лауреат 2

Герасимович Станислав - Лауреат 2

Боголюбов Андрей - Лауреат 2

Кокачева Инга - Лауреат 2

Шишенко Ольга - Лауреат 2

Егоров Иван - Лауреат 3

Фокин Евгений - Лауреат 3

Аскарова Рената - Лауреат 3

Перевалов Никита - Лауреат 3

Антипкина Виктория - Лауреат 3

Бойко Евангелина - Лауреат 3

Пестриков Роман - Диплом

Шибаев Федор - Диплом

Дуленчук София - Диплом

Качанова Александра - Диплом

Павлоа Игорь - Диплом

Феоктистов Владислав - Диплом